榮譽榜(103下各班學業成績前10名)
一年級
名次 姓名
1 黃郁婷
2 王宥鈞
3 盧提文
4 莊沛聖
5 陳平原
6 林庭葦
7 丁趣怡
8 王姵蓁
9 蔡宛伶
10 吳泓毅

二年級
名次 姓名
1 江 云
2 任靜宜
3 沈曉玲
4 楊承尉
5 黃緯嘉
6 高毓萱
7 高林多
8 曾品傑
9 張宏卿
10 平震傑

三年級
名次 姓名
1 邱普照
2 王崇亘
3 林思怡
4 邱于晅
5 薛博陽
6 周妤芊
7 賴柏任
8 劉名原
9 傅鈺融
10 李昱勳

四年級
名次 姓名
1 蔡忠廷
2 陳藝云
3 郭獻聰
4 柯郁淳
5 陳姿穎
6 吳羽婷
7 鍾長恕
8 黃昱嘉
9 呂保明
10 柯旭恩





榮譽榜(103上各班學業成績前10名)
一年級
名次 姓名
1 黃郁婷
2 王宥鈞
3 莊沛聖
4 洪逸霖
5 李佳穎
6 陳首叡
7 陳平原
8 盧提文
9 王晉鋒
10 葉庭妤

二年級
名次 姓名
1 沈曉玲
2 任靜宜
3 江 云
4 平震傑
5 王郁雯
6 梁祐銓
7 曾敬珊
8 黃建智
9 張宏卿
10 林枰侒

三年級
名次 姓名
1 王崇亘
2 邱普照
3 傅鈺融
4 薛博陽
5 陳瑞祥
6 邱于晅
7 賴柏任
8 劉兆敏
9 劉名原
10 方思涵

四年級
名次 姓名
1 蔡忠廷
2 陳藝云
3 柯郁淳
4 柯旭恩
5 邱榆鈞
6 曾庭筠
7 李長育
8 陳姿穎
9 鄭雅方
10 鍾長恕

榮譽榜(102下各班學業成績前10名)
一年級
名次 姓名
1 江 云
2 賴冠樺
3 任靜宜
4 平震傑
5 梁祐銓
6 黃建智
7 林枰侒
8 曾品傑
9 李庭宇
10 高毓萱

二年級
名次 姓名
1 王崇亘
2 邱普照
3 薛博陽
4 傅鈺融
5 陳瑞祥
6 邱于晅
7 呂依帆
8 劉兆敏
9 姜順貿
10 楊銘恩

三年級
名次 姓名
1 蔡忠廷
2 陳藝云
3 柯旭恩
4 柯郁淳
5 鍾長恕
6 邱榆鈞
7 陳姿穎
8 盧涵瑩
9 鄭雅方
10 吳羽婷

四年級
名次 姓名
1 李俊緯
2 林君柔
3 林立淳
4 游哲豪
5 胡筱涵
6 陳思雅
7 李騏宇
8 陳君毅
9 呂宗承
10 蔡淑媛



榮譽榜(102上各班學業成績前10名)
一年級
名次 姓名
1 江 云
2 賴冠樺
3 任靜宜
4 平震傑
5 李庭宇
6 林枰侒
7 梁祐銓
8 張宏卿
9 黃建智
10 黃緯嘉

二年級
名次 姓名
1 王崇亘
2 邱普照
3 傅鈺融
4 薛博陽
5 陳瑞祥
6 邱于晅
7 賴柏任
8 方思涵
9 劉名原
10 王郁雯

三年級
名次 姓名
1 蔡忠廷
2 柯郁淳
3 柯旭恩
4 陳藝云
5 邱榆鈞
6 陳姿穎
7 鄭雅方
8 鍾長恕
9 盧涵瑩
10 徐思勤

四年級
名次 姓名
1 李俊緯
2 陳思雅
3 林立淳
4 顏子涵
5 李長育
6 邱嘉仁
7 胡筱涵
8 呂佶霖
9 曾庭筠
10 蔡淑媛

榮譽榜(101下各班學業成績前10名)

二年級
名次 姓名
1 王崇亘
2 邱普照
3 傅鈺融
4 陳瑞祥
5 王郁雯
6 薛博陽
7 邱于晅
8 劉名原
9 方思涵
10 賴柏任

三年級
名次 姓名
1 蔡忠廷
2 柯郁淳
3 柯旭恩
4 陳藝云
5 邱榆鈞
6 伍蕙萱
7 鄭雅方
8 陳姿穎
9 陳璽宇
10 林伯峰

四年級
名次 姓名
1 李俊緯
2 林立淳
3 陳思雅
4 顏子涵
5 李長育
6 邱嘉仁
7 胡筱涵
8 呂佶霖
9 曾庭筠
10 蔡淑媛


恭賀以下學生考取國立大學研究所
***紅體字為學生實際就讀校系***

錄取方式 姓名 錄取學校
推薦甄試 蘇偉宏 台灣大學應用數學研究所統計組
清華大學統計研究所
成功大學統計研究所
推薦甄試 林立祥 清華大學統計研究所
台灣大學應用數學研究所統計組
成功大學統計研究所
交通大學統計研究所
推薦甄試 陳健樺 台灣大學數學研究所
成功大學應用數學研究所
推薦甄試 吳宗堂 台灣大學數學研究所
推薦甄試 廖家揚 政治大學金融研究所
交通大學財務金融研究所
推薦甄試 顏維哲 交通大學財務工程研究所
推薦甄試 柯岱宏 清華大學統計研究所
清華大學數學研究所
考試入學 陳玉旻 台灣大學國際企業研究所
考試入學 洪敏睿 政治大學金融財務工程研究所
考試入學 游清凡 交通大學資訊科學與工程研究所
台灣大學資訊工程研究所
清華大學資訊工程研究所
成功大學電腦與通信工程研究所
中央大學資訊工程研究所
考試入學 柯伯勳 交通大學資訊工程研究所
中央大學資訊工程研究所
成功大學電腦與通信工程研究所
考試入學 鄭鈺霖 成功大學電腦與通信工程研究所
中央大學資訊工程研究所
中央大學軟體工程研究所
考試入學 王介弘 清華大學數學研究所
成功大學應用數學研究所
考試入學 高嘉俊 中山大學應用數學研究所
中正大學數學研究所統計科學組
考試入學 吳永斌 成功大學電腦與通信工程研究所
交通大學資訊工程學系軟體工程研究所
考試入學 王文德 成功大學電腦與通信工程研究所
中山大學電機工程研究所
考試入學 陳柏誠 政治大學企業管理研究所
成功大學企業管理研究所
考試入學 沈德祐 政治大學計量財務金融研究所
考試入學 歐正揚 成功大學統計研究所
考試入學 何威霆 中央大學統計研究所
考試入學 黃子庭 交通大學經營管理研究所
考試入學 張寧陸 成功大學應用數學研究所
考試入學 梁一心 成功大學應用數學研究所
考試入學 黃吉強 成功大學電腦與通信工程研究所
考試入學 陳昱熙 成功大學統計研究所
中央大學統計研究所
政治大學統計研究所
清華大學統計研究所
中興大學統計研究所

榮譽榜(101上各班學業成績前10名)

一年級
名次 姓名
1 王崇
2 陳瑞祥
3 邱于晅
4 賴柏任
5 邱普照
6 楊銘恩
7 方思涵
8 傅鈺融
9 薛博陽
10 荊明璇

二年級
名次 姓名
1 蔡忠廷
2 柯郁淳
3 邱榆鈞
4 鄭雅方
5 陳藝云
6 柯旭恩
7 伍蕙萱
8 陳姿穎
9 林伯峰
10 林家瑄

三年級
名次 姓名
1 李俊緯
2 陳思雅
3 邱嘉仁
4 李長育
5 顏子涵
6 胡筱涵
7 林立淳
8 曾庭筠
9 呂佶霖
10 吳璟賢

四年級
名次 姓名
1 廖家揚
2 蘇偉宏
3 林立祥
4 陳健樺
5 顏唯哲
6 何威霆
7 歐正揚
8 王介弘
9 梁一心
10 張寧陸